Неаполитанская коллекция керамической плитки и керамогранита

С 5 по 8 апреля на Международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA 2016 в МВЦ "Крокус Экспо" KERAMA MARAZZI представила новую коллекцию.

На юге Италии особое внимание KERAMA MARAZZI привлёк Неаполь и его окрестности, Помпеи, Амальфитанское побережье: Сорренто, Позитано, Амальфи, Салерно, острова Капри и Искья, вдохновившие на создание Неаполитанской коллекции керамической плитки и керамического гранита.

Архитектурное и культурное наследие этих мест: величественные замки, королевские дворцы и неприступные крепости, соборы и виллы, художественные и археологические музеи, хранящие древние фрески, античные драгоценности, невероятно реалистичные скульптуры, уникальные напольные и настенные мозаики, а также искусство расписной майолики оставляют в памяти и сердцах неизгладимое впечатление.

Красота и очарование побережья Неаполитанского залива: россыпи лимонных и мандариновых плодов в зелёной листве, величественные скалы и таинственные гроты, малахитовые прожилки глубин сверкающего моря и чистое небо, на протяжении веков манят писателей, музыкантов и художников со всего мира. Это родина знаменитого итальянского поэта XIV века Торквато Тассо, ей были очарованы многие великие люди: Карл Брюллов, лорд Байрон, Фридрих Ницше, Оскар Уайльд, Хенрик Ибсен, Зигмунд Фрейд, Мэрилин Монро, Рихард Вагнер, Иоганн Гёте…

Новая коллекция KERAMA MARAZZI, как и все предыдущие, подготовлена и произведена в сотрудничестве с российскими и итальянскими дизайнерами и художниками, в числе которых замечательный итальянский художник по керамике Франко Кализе.

Работы мастера, ставшие достоянием частных коллекций и интерьеров, а также многих общественных мест – парков, садов, улиц и площадей на Амальфитанском побережье, островах Искья и Капри, теперь украшают сразу несколько серий керамической плитки KERAMA MARAZZI. Этот творческий союз привнёс в новую коллекцию особый шарм и неповторимый местный колорит в оригинальной и талантливой интерпретации синьора Кализе.

Коллекция KERAMA MARAZZI 2016 года – это воплощение основных тенденций мировой керамической моды. Новые серии керамической плитки и керамического гранита несомненно порадуют многих новыми форматами, модными дизайнерскими и инновационными технологическими решениями.

Одна из новинок – эффектные декоративные вставки и бордюры, произведённые методом лаппатирования на декоративном производстве. Эти элементы дополняют новые серии керамического гранита, имитирующего самые разные материалы: мрамор, дерево, камень, металл, бетон.

Ещё одна новинка – керамические плитки со структурой "тарелка". Эта структура стремительно завоёвывает всё большую и большую популярность благодаря имитации ручной работы, что всегда ценится особо и добавляет интерьеру элемент эксклюзивности.

Специально для новой коллекции, впервые в истории KERAMA MARAZZI, разработано масштабное декоративное панно 150х160 см, состоящее из 24 плиток формата 25х40 см. Сюжет картины современен и наполнен романтикой. С высокой террасы, утопающей в цветах, открывается чудесный вид на Неаполитанский залив. По стилю исполнения керамическое панно напоминает классические фрески, что делает новинку колоритной и подчёркивает её национальный характер.

Неаполитанская коллекция по-своему уникальна. Внутри неё переплетаются разные стили: классический, современный, национальный, что существенно расширяет выбор и гарантирует индивидуальность проекту любой сложности.

Откройте для себя Неаполитанскую коллекцию, продолжая увлекательное путешествие "вокруг Света" вместе с KERAMA MARAZZI. Ведь это так романтично! А главное – комфортно и практично!